Все новости Костромы
10:13, 19 марта 2020

Первая партия – 3 тысячи штук – уже поступила в продажу.

Власти региона решают вопрос об обеспечении костромичей медицинскими масками, – заявила заместитель губернатора Костромской области Ольга Еремина.

Сейчас мы прорабатываем вопрос, чтобы Аптечная база вместе с производителями могла делать маски гигиенические. Накануне были сданы документы на сертификацию этих объектов. Мы надеемся, что через семь дней сможем запустить в аптечную сеть многоразовые маски из марли, — отметила Ольга Львовна.

Добавим, что одноразовые медицинские маски исчезли из аптек около 2 месяцев назад. На сегодняшний день ситуация не изменилась.

Между тем, все медицинские организации области как государственные, так и частные полностью обеспечены средствами защиты – масками, халатами, перчатками. Запаса хватит на три месяца.

Заместитель губернатора добавила, что самая главное в нынешней ситуации – это профилактика. Нужно как можно чаще мыть руки и избегать массовых мероприятий.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...