Все новости Костромы
07:15, 22 января 2021

Запоздалая вакцинация грозит обернуться для людей с сахарным диабетом проблемами, — узнал K1NEWS. По статистике, чаще всего в больницы с диагнозом “коронавирус” попадают именно костромичи с хроническими заболеваниями. Причем, у большинства из них вирус  протекает в тяжелой форме.

Зачастую, организм пациента ослаблен настолько, что сам уже не может справиться с опасной инфекцией. Нередки случаи, когда на фоне болезни человек впадает в кому, чтобы спасти жизнь пациенту, врачи вынуждены подключать его к аппарату ИВЛ. Отметим, что в костромских больницах от коронавируса сегодня лечатся более 2 000 пациентов.

Такие пациенты чаще других нуждаются в интенсивной терапии и чаще попадают в отделение реанимации, в том числе, и на аппараты ИВЛ. Поэтому лучшим способом профилактики инфекционных заболеваний для таких людей является вакцинация. Затягивать с ней не стоит. Особенно людям старше 60 лет, “хроникам», а также тем, кто ежедневно контактирует с большим количество людей”, — заявила главврач московской Инфекционной больницы №1 Светлана Сметанина.

Записать на вакцинацию можно по телефону 8 (800) 450-03-03.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...