Все новости Костромы
08:15, 22 января 2021

В Костромской области ввели новую меру ограничения для пожилых людей в связи с эпидемиологической ситуацией – сообщает администрация региона. По данным Роспотребнадзора, большая заболеваемость коронавирусом наблюдается у людей старше 50 лет.

Теперь пожилых людей выделилли специальные часы и окна обслуживания в магазинах, отделениях МФЦ, банковских офисах и социальных учреждениях. В федеральных и региональных торговых сетях установили специальные часы и льготы для пожилых граждан, разработали скидочные и дисконтные предложения. В некоторых магазинов для пожилых людей организованы отдельные кассы.

В главном офисе МФЦ посетителей принимают по предварительной записи. Людей старшего возраста записывают отдельно с 9 до 11 часов утра.   Запись ведется по телефону 400-400 либо через сервис «Запись на приём». Эти же правила касаются районных отделений МФЦ.  

Пенсии от Почты России пожилым людям будут приносить на дом. При получении денег они могут оплатить коммунальные платежи, услуги связи, налоги, штрафы ГИБДД, госпошлины, оформить страховку, подписку на периодические издания. 

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...