Все новости Костромы
18:05, 01 октября 2020

Новый учебный год в костромских вузах начался под прицелом бесконтактных термометров. В «антиковидном» режиме студенты живут уже месяц и готовы сделать некоторые выводы – сообщает K1NEWS.RU.

Так, во всех высших учебных заведениях Костромы введён масочный режим и проводятся профилактические мероприятия. Администрации университетов регулярно проводят проверки. Однако вот чем студенты на условиях анонимности поделились с редакцией портала K1NЕWS.RU:

В первые дни всё было достаточно жёстко. Мы могли опоздать на пары из-за того, что скапливалась очередь на входе. Всем измеряли температуру. Сейчас этим занимаются перед первой и второй парой, а дальше никого не волнует. Что касаемо масочного режима, то он в большинстве своём соблюдается. Безусловно, есть некоторые студенты и преподаватели, которые его игнорируют, но это лишь единицы. (2 курс, КГУ)

Честно говоря, масочный режим не соблюдается от слова совсем. Конечно, мне, как студенту, который элементарно хочет дышать, это на руку, но по факту новая волна пандемии уже началась, а у нас не вводится никаких дополнительных мер безопасности. Ты можешь ходить по академии без маски, и никто ничего тебе не скажет. Изредка на главном входе стоят какие-то студенты-волонтеры в именных футболках КГСХА и измеряют  температуру, создавая очередь. Хотя прекрасно видно, что на маленьком экране вечно светится цифра 16, что не является нормальной температурой. (3 курс, КГСХА)

На данный момент некоторые направления в вузах закрывают на дистанционное обучение из-за всплесков коронавируса. Ситуация остаётся напряжённой, и многим смелым «безмасочникам» хочется напомнить об элементарных нормах гигиены.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...