Все новости Костромы
16:38, 18 февраля 2022

Костромички вернулись на родину бороться с ковидом

В начале текущей недели на помощь врачам Сусанинской районной больницы приехали две студентки, которые проходят целевое обучение в медицинских вузах Иванова и Ярославля.

Екатерина Чернышева и Виктория Финяк учатся на пятом курсе. В будущем девушки станут квалифицированными педиатрами.

Мы приехали в нашу больницу помогать работникам справляться с ситуацией, так как сейчас много детей болеет коронавирусом. После 6 курса мы планируем работать участковыми педиатрами, вернемся в Костромскую область, на Родину, — поделилась Виктория Финяк.

В Сусанинской больнице студентки проведут целый месяц.

Мы помогаем в выписке детей, заполняем документацию, обзваниваем родителей детей, которые болеют коронавирусом, даём рекомендации. В больнице приняли очень тепло. Мы рады помочь. Сложностей не возникло, потому что мы уже приезжали сюда на практику,рассказала Екатерина Чернышева.

В целом же на такую практику на время роста заболеваемости коронавирусом в поликлиники региона приехали более 130 старшекурсников медицинских вузов.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...