Все новости Костромы
15:25, 23 марта 2020

По сравнению с началом прошлой недели спрос на нее упал почти в два раза.

В Костроме закончился гречишно-макаронный бум – узнал К1NEWS.RU.

Еще в начале прошлой недели костромичи буквально сметали с прилавков крупы, макароны, бытовую химию и туалетную бумагу. Сейчас по информации пресс-службы администрации области спрос на эти товары упал практически в два раза.

Между тем департамент экономического развития продолжает следить за наполненностью магазинных прилавков. Ведется ежедневный мониторинг 47 групп продовольственных и непродовольственных товаров. Внезапно ставшие популярными продукты поставляются каждый день. Сейчас в регионе создан их 1,5 — месячный запас.

{related}

В большинстве случаев ценники на товары не выросли. Сейчас эксперты департамента экономразвития формируют списки поставщиков, заявивших об увеличении стоимости продукции. Информацию направят для проверки в Минпромторг и Минсельхоз России. Также эти материалы рассмотрят в УФАС, прокуратуре и УМВД по Костромской области.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...