Все новости Костромы
15:40, 21 апреля 2020

9 наших земляков, прилетевших из Таиланда, проведут там две недели.

Смесь санатория, больницы и тюрьмы – примерно так (не без юмора) отзываются о новом месте жительства 9 костромичей, которые сейчас находятся в обсерваторе под Екатеринбургом.

Напомним, наши земляки более двух недель не могли вылететь из Таиланда из-за обстановки по коронавирусу. Костромичам помог депутат Госдумы от нашей области Алексей Ситников. Он договорился о том, что их посадят на рейс до Екатеринбурга. Далее по прилету пассажиров самолета направили в обсерватор, расположенный в спортивном комплексе «Курганово».

{related}

К слову, среди свердловчан нашлись и те, кто не хотел «терять» две недели, они отказались ехать в обсерватор. Правда, Чкаловский районный суд Екатеринбурга в тот же день принял решение о принудительном помещении этих граждан на карантин. Они также были доставлены в «Курганово», где пробудут до 2 мая, как и все остальные.

У трёх семей из Костромы, по их словам, все не так уж плохо. Их кормят 4 раза в день, 3 раза в сутки осматривают медики и 2 раза убираются в номерах, всем выдали пижамы и тапочки. Всю верхнюю одежду забирали на санобработку (ее даже запечатали в спецмешки для хранения медицинских отходов класса «В»), багаж отдали лишь спустя два дня. На улицу выходить запрещено, курить тоже нельзя, но по этажам корпуса передвигаться можно. Так что сосновый лес наши земляки видят лишь из окна. Кстати, корпус стоит на берегу реки Чусовой. Есть проблемы с интернетом: вай-фай слабый, поэтому дистанционное обучение для школьников пока маловероятно.

У всех костромичей сегодня взяли анализ на коронавирус. Повторный им предстоит сдать через 10 дней. В случае отрицательного результата всех отпустят восвояси.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...