Принято решение — больных с высокой температурой направлять в стационары не позже второго дня.

Сегодня на оперативном штабе принято решение о ранней госпитализации больных коронавирусом — сообщает пресс-служба администрации региона. В том случае, если у больного с подтвержденным COVID-19 высокая температура, его отправят в больницу на вторые сутки после появления этого симптома.

Ранняя госпитализация снимает количество осложнений и уменьшает количество смертей. Если у человека двое суток высокая температура не спадает, его госпитализировать надо незамедлительно. Чтобы вовремя приступить к лечению в условиях стационара, а не на дому, где мы не понимаем, есть у него препараты или нет, как он ими пользуется. Готовьте соответствующий приказ, — поставил задачу департаменту здравоохранения губернатор Сергей Ситников.

В настоящее время в регионе инфицированных принимают 6 больниц, еще два стационара- в резерве. Загруженность коечного фонда составляет 16,5%. Для лечения больных коронавирусом есть все необходимые лекарства. Очередная партия медикаментов поступает сегодня. Кроме того, дополнительные лекарства, доказавшие эффективность на практике, будут закуплены дополнительно.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...