Все новости Костромы
08:00, 11 января 2021

Синоптики обещают костромичам крещенские морозы на этой неделе, а врачи дают советы по правильному ношению средств индивидуальной защиты в холода — узнал K1NWS.


Медики разъясняют, что носить защитную маску на улице зимой нужно только, когда там много людей, в остальных случаях можно ходить без неё и дышать свежим воздухом. В мороз маску нужно менять чаще, чем обычно. Зимой врачи советуют пользоваться одноразовыми масками и выбрасывать их сразу после нахождения на улице.

При ношении защитного средства в мороз создаётся эффект парника, в результате разницы температур дыхания и воздуха появляется конденсат, пагубно влияющий на кожу. Поэтому следует хотя бы раз в полчаса давать лицу дышать. И дополнительно ухаживать за кожей.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...