Все новости Костромы
07:25, 07 октября 2020

Россию накрывает вторая волна коронавируса — сообщает «Российская газета». Эксперты уже называют ее более жесткой и интенсивной по сравнению с первой.

Очень сложно предсказать, но я думаю, еще не менее месяца может идти нарастание или плато на высоком уровне. Скорее мы достаточно скоро выйдем на плато, но оно будет высокого уровня и (продлится) не меньше месяца, — рассказал РИА Новости вирусолог Анатолий Альштейн.

Цифры заболеваемости ежедневно бьют весенние рекорды. Так, по данным СтопКоронавирус, на 6 октября в России за сутки заразились COVID-19 11 615 человек в 83 регионах. В Костромской области ежедневный прирост инфицированных равен 60-65. Каждый день поступают данные об умерших пациентах с коронавирусом.

Для предупреждения распространения инфекции в регионах начали вновь вводить профилактические меры. Так, например, в Москве школьников отправили на преждевременные 2-недельные каникулы, часть сотрудников предприятий и организаций перевели на «дистанционку». В нашем регионе речи о вынужденных каникулах пока не идет. На минувшей неделе оперативный штаб рекомендовал пожилым людям режим самоизоляции.

Между тем, эксперты подчеркнули, что эпидемиологическая ситуация улучшиться при условии, что все жители будут соблюдать социальную дистанцию и носить маски.

Последние новости рубрики

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...