Все новости Костромы
10:00, 02 февраля 2020

Молодой человек сейчас находится в Подмосковье на карантине.

23-летний костромич Даниил Горюхов встретил информацию о нашествии коронавируса в китайской провинции Хэнань – сообщает K1NEWS.RU. Молодой человек проходил там языковую практику.

Напомним, что, по данным на 29 января 2020 года, эпидемия охватила уже 6041 человек, 132 погибли. В то же время выздороветь удалось более 100 заболевшим.


Лично я не видел врачей в химзащите, которые на специальных носилках госпитализируют больных. Но улицы городов опустели. Массовой паники я не заметил. Просто нам, как иностранным студентам, раздали градусники и медицинские маски, и посоветовали не покидать общежитие. Не смотря на то, что строгого запрета не было, я решил не покидать здание. Правительство Китая отменило все массовые гуляния, поэтому китайцы в Новый год смотрели свой «Голубой огонек» и пили алкоголь,рассказывает Даниил Горюхов.

Сейчас в городе Найньяне провинции Хэнань остановлена работа общественного транспорта.  

Некоторые подозревают у себя признаки коронавируса, но по факту это обычная простуда. Тогда взволнованные люди идут в больницу, где могут  сидеть в очереди с реально инфицированным человеком и заразиться. Так некоторые сами идут навстречу инфекции. А я лишний раз не выходил на улицу. И при первой возможности вернулся в Россию. Если что, на Родине умирать приятнее (смеется), продолжает молодой человек.

На период с 23 по 28 января Даниил перебрался в Пекин ради своей безопасности, где жил на съемной квартире. Сейчас он находится в Подмосковье, пережидает 14-дневный карантин. Молодой человек — фаталист. Он уверен: обязательно произойдет то, что суждено, это просто нужно спокойно принять.

По информации Роспотребнадзора, в Костромской области медицинские организации готовы к приему больных из неблагополучных территорий, проработаны вопросы немедленной изоляции людей, составлен предварительный алгоритм лабораторной диагностики на случай выявления лиц с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...