Такие данные приводят аналитики федерального Информационного центра.

Из каждых ста тысяч жителей Костромской области 41-му поставлен диагноз COVID-19 — сообщает информационный центр по ситуации с коронавирусом в России. Это один из самых низких показателей в ЦФО. Наш регион находится на 14 месте по приросту заболевших.

Правда, за минувшую неделю данные увеличились на 13 человек. Ранее на 100 тысяч здоровых костромичей приходилось 28 инфицированных. Тем не менее, пока нашей области удается держать  оборону от вирусной инфекции. Больше всего зараженных в Москве, Московской, Калужской и Брянской областях. Минимальный прирост  заболевших коронавирусом за неделю зафиксирован в Воронежской и Белгородской областях. 

Напомним, всего в Костромской области подтверждено 266 случаев заболевания COVID-19. По данным информационного центра накануне диагноз «здоров»  медики поставили еще 18 пациентам. Итого от вирусной инфекции вылечились 60 костромичей. 

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...