Для достоверности аферисты используют логотип портала Госуслуг.

Мошенники вовсю наживаются на ситуации с коронавирусом — выяснил К1NEWS.RU.

Теперь они предлагают получить компенсацию за пандемию от некоего объединенного портала компенсационного фонда. По заверениям авторов проекта, они могут предоставить денежные выплаты от 15 тысяч рублей. Для этого только и нужно — перейти по указанной в информации ссылке. Там требуется заполнить анкету, и сразу после этого идет начисление суммы компенсации. Но получить ее можно только после уплаты пошлины. В целом, схема уже заезженная мошенниками, но, как говорится, в духе времени. И видимо для того, чтобы  ввести  в заблуждение как можно больше людей, неизвестные используют логотип портала Госуслуг.  

Костромичи, получившие подобные смс-сообщения от «дамы» по имени Евдокия, предупреждают земляков в соцсетях не верить в сомнительные предложения о «выплатах от вируса». 

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...