Все новости Костромы
11:35, 17 апреля 2020

Правда, они поначалу не поняли, в чем их обвиняют.

В Костромской области за нарушение режима самоизоляции привлекли к административной ответственности еще 16 костромичей – сообщает K1NEWS.RU. Их обязали выплатить штрафы в размере от 1000 до 4000 рублей. Дела рассматривали Димитровский и Свердловский суды Костромы.
Правда, не все осознали свой проступок.

Дело в том, что суд руководствуется постановлением губернатора Костромской области «О введении режима повышенной готовности». В нем четко прописаны случаи, в которых людям разрешается покидать свой дом. Там указаны все жизненно важные и необходимые моменты. В остальных случаях выход из дома считается нарушением, — объяснили нам в Свердловском районном суде Костромы.

{related}
Например, житель областного центра несколько раз за один день ходил в магазин и на поиски металлолома. Все свои находки он сдал в пункт приема, а на вырученные деньги купил спиртное и употребил на месте. Из-за большой дозы горячительного он не мог самостоятельно передвигаться. Этим он и привлек внимание полицейских, но до последнего уверял, что ничего не нарушал.
Добавим, что всего полицейские составили более 40 протоколов за нарушение режима самоизоляции.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...