Все новости Костромы
15:00, 26 апреля 2020

Роспотребнадзор «дал добро» не только на сертифицированные средства защиты.

Для защиты органов дыхания на данный момент подойдет любое средство — ответил на актуальный вопрос руководитель регионального Роспотребнадзора Александр Кокоулин. 
{related}
В последнее время в соцсетях разгораются бурные дебаты о том, какие маски лучше всего защитят от коронавируса. Большинство пользователей отдает преимущество сертифицированным средствам защиты. На самом деле оказалось, что все маски одинаково полезны. 

Необязательно средство защиты должно быть сертифицированное. Это любые маски, которые защищают органы дыхания от попадания физиологической жидкости другого человека. Здесь подойдут как сертифицированные медицинские маски, так и маски, которые можно сделать своими руками, — прокомментировал Александр Кокоулин.  

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...