Все новости Костромы
16:50, 18 апреля 2020

Это связано со снижением пассажиропотока из-за режима самоизоляции.

В Костромской области планируют вдвое сократить транспортный налог для пассажирских автобусов – сообщает костромская областная Дума. Такое предложение внес губернатор Сергей Ситников.  Меры поддержки связаны со снижением пассажиропотока из-за режима самоизоляции.

На 50% предлагают сократить плату для автобусов категории М3 – тех, которые имеют более восьми сидячих мест для пассажиров и максимальной массой свыше 5 тонн. Обязательное условие: они  должны регулярно перевозить пассажиров и багаж по муниципальным и межмуниципальным маршрутам. Кроме того, от уплаты транспортного налога на 5 лет предлагают освободить владельцев электромобилей, которые оснащены электродвигателем. Планируется, что это поможет популяризации экологического транспорта.

Поправки в областной закон о транспортном налоге в первом чтении, во втором и в окончательной редакции депутаты планируют рассмотреть на ближайшем заседании областной Думы.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...