Это единственный случай в Костромской области.

В Костроме беременная женщина заболела коронавирусом – сообщила на брифинге заместитель губернатора Ольга Ерёмина. Заражение произошло от контакта с инфицированным. Будущая мама (сейчас срок беременности составляет 38 недель) чувствует себя хорошо. Она находится на амбулаторном лечении под наблюдением медиков. Ей назначены роды на начало следующей недели. Рожать женщина будет в отдельном боксе.

Отдельный бокс подготовлен, медицинский персонал подготовлен – это дополнительная акушерская бригада. Полностью созданы все условия, — отметила Ольга Ерёмина.

Добавим, в Костромской области это пока первый и единственный случай, когда коронавирус диагностирован у беременной. Всего же с начала пандемии в регионе диагноз COVID-19 подтвержден у 433 человек.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...