Все новости Костромы
18:20, 14 февраля 2020

Горожане придумывают все более изощренные способы передачи запрещенных предметов в колонию.

В одной из костромских колоний при досмотре вещей из посылки обнаружили уникальный лук – сообщили в пресс-службе регионального УФСИН. На первый взгляд передача с продуктами для осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии № 2 в поселке Поназырево, не вызывала никаких подозрений. Однако внимание сотрудников привлек репчатый лук — он был подозрительно большим.

При более детальном досмотре выяснилось, что внутри луковиц были спрятаны смарт-часы с функцией мобильной связи, сим-карта, флеш-карта, а также две гарнитуры.

Внешне у луковицы никаких подозрительных признаков замечено не было, однако по опыту мы знаем, что у этого растения есть уникальное свойство регенерировать свои ткани, и при нарушении целостности оболочки снова обрастать перьями. Однозначно к такой посылке отправитель готовился заранеерассказали сотрудники ИК-2.

По данному факту проводится проверка.

Последние новости рубрики

08:00, 06 сентября 2023

Рекламный макет чебурека, установленный возле одного из костромских заведений общепита, в очередной раз подвергся нападению вандала. Инцидент произошел вечером 4…

08:30, 31 августа 2023

Посетители парка «Победа» в Костроме были напуганы действиями мужчины в униформе службы доставки одного из маркетплейсов. Он подходит к девушкам…

18:05, 28 июля 2023

Мантуровский районный суд рассмотрел дело о побоях, которые нанесли сотруднице магазина. Покупательница и продавец повздорили из-за того, кто донесет товар…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...