Все новости Костромы
14:40, 03 апреля 2019

Новость об исчезновении муниципального имущества опубликовала газета «Труд», но ничего таинственного в данном случае нет.

Недавно мы писали о том, что в Шарьинском районе Костромской области власти просмотрели, как у них украли муниципальную водонапорную башню. Теперь о проблеме узнали и в Москве.

О казусе, произошедшем в селе Ивановское, написала газета «Труд».

Кроме того, стало известно, что насос башни ещё до этого вышел из строя, и люди стали пользоваться колодцами.

По имеющейся у федерального издания информации, башню вывезла группа людей на «Камазе», а сейчас сооружение якобы надеются найти в одном из пунктов приема металла. И было бы хорошо, если бы ее не успели распилить.

На самом же деле, как сообщила газета «Ветлужский край», башню вовсе не украли. Сооружение рухнуло несколько лет назад, а сейчас его, судя по всему, решили вывезти с места и использовать с умом. Корпус башни не будут сдавать в чермет, ее части пойдут на ремонт других водонапорных башен сельского поселения.

В Ивановском же водоснабжение домов организовано по новой схеме, отмечают журналисты.

Сейчас насущным вопросом остается замена сетей. Они есть, но состояние их нельзя назвать идеальным, часто происходят порывы. Этот вопрос в поселении сейчас решается.

Последние новости рубрики

08:00, 06 сентября 2023

Рекламный макет чебурека, установленный возле одного из костромских заведений общепита, в очередной раз подвергся нападению вандала. Инцидент произошел вечером 4…

08:30, 31 августа 2023

Посетители парка «Победа» в Костроме были напуганы действиями мужчины в униформе службы доставки одного из маркетплейсов. Он подходит к девушкам…

18:05, 28 июля 2023

Мантуровский районный суд рассмотрел дело о побоях, которые нанесли сотруднице магазина. Покупательница и продавец повздорили из-за того, кто донесет товар…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...