Все новости Костромы
14:05, 18 февраля 2022

Костромских школьников похвалили за сочинения о войне

Костромская область отмечена среди самых активных участников Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности», сообщает Департамент образования и науки Костромской области.

Завершились школьный и муниципальный этапы Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». Школьный этап проходил с 15 декабря 2021 года по 30 января 2022 года. Костромская область на федеральном уровне была отмечена среди самых активных регионов, принимающих участие в конкурсе. 

Сочинения о ВОВ написали 3647 учащихся с 5 по 11 классы. Школьники писали абсолютно в разных жанрах: эссе, очерк, рассказ, письмо, дневник и другое. Большая часть ребят посвятили свои рассказы судьбе своих родственников – участников ВОВ или тех, кто приближал Великую победу, работая в тылу.

По итогам муниципального этапа были определены победители. Сейчас идет формирование списка участников регионального этапа. Он будет проходить с 7 февраля по 6 марта. Жюри выберет четырех победителей от региона – по одному в четырех категориях: обучающиеся 5-7 классов, 8-9 классов, 10-11 классов, учреждений СПО.

Авторы лучших сочинений примут участие в федеральном этапе конкурса. Он пройдет с 7 марта по 27 марта 2022 года.Победителей наградят на торжественной церемонии, которая пройдет в столице. 

Последние новости рубрики

12:35, 29 марта 2024

В Костроме вышла в свет книга «У Старо-Вятского тракта. Страницы истории улицы 1-й Пролетарской города Мантурово », посвященная одной улице…

18:40, 27 марта 2024

В ближайшие четыре года собственник обязан вернуть к жизни церковь Троицы живоначальной в селе Солтаново Нейского района. Возвели храм в…

17:10, 27 марта 2024

Клятвы, вечеринки и расстрелы: из документов, представленных посетителям, можно узнать, каким раньше был костромской суд. В этом году областной орган…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...