Все новости Костромы
19:25, 02 ноября 2020

Сегодня в Костромской областной универсальной научной библиотеке открылась выставка, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне – сообщает пресс-служба костромского отделения ЦБ РФ по ЦФО. На ней представлены фотографии монет СССР и Банка России разного номинала, выполненные мастерами-медальерами со времен Советского Союза  и отчеканенные в разные годы.  

Интересно, что первая монета была выпущена еще в 1965 году в честь 20-летия Победы. В послевоенные годы такая монета хранилась почти в каждой семье.

Выставка совпала со школьными каникулами. Очень рекомендуем родителям прийти на выставку вместе с детьми. Вспомнить и рассказать им о Великой Победе наших дедов и прадедов, о пережитых испытаниях тех лет, которые коснулись каждой семьи. А также полюбоваться мастерством умельцев, которые с чувством настоящего патриотизма эти монеты создавали, — приглашает управляющий Отделением Банка России Алексей Рыбаченок.

Посетить выставку можно с понедельника по четверг с 9  до 20 часов. В субботу и воскресенье с 9 до 17. Вход свободный. Соблюдение «масочного» режима обязательно.

Последние новости рубрики

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

15:43, 25 апреля 2024

Акция «Сад памяти» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны пройдет 7 мая. На территории Парка Победы ветераны, волонтеры…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...