Все новости Костромы
15:45, 13 июля 2020

Торжественная церемония состоится 17 июля в 11 часов.

В Костроме завершилось возведение нового мемориального комплекса в память о наших земляках-участниках Великой Отечественной войны – стало известно К1NEWS.RU. Авторами идеи стали заместитель председателя «Союза офицеров» Борис Климов и председатель исполкома «Бессмертного полка Костромской области» Сергей Ненахов. Создание монумента — это часть масштабного проекта «Пока мы помним — они живут». Его цель – увековечение памяти всех фронтовиков — костромичей.

Новый мемориальный комплекс находится на кладбище на улице Костромской неподалеку от входа. Это 50 плит, на которых начертаны 20 тысяч имен участников ВОВ, захороненных на этом погосте. Одну из плит оставили чистой на тот случай, если родственники предоставят новые данные о своих героях.

Памятный мемориал создан на средства фонда президентских грантов, пожертвований костромичей и индивидуальных предпринимателей, при поддержке руководства области и города.

Церемония открытия состоится 17 июля. Начало в 11 часов.

Последние новости рубрики

13:15, 23 апреля 2024

Из-за соображений безопасности граждан очный формат проведения ежегодной патриотической акции в России решено отменить. «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате. Об…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...