Все новости Костромы
16:00, 02 ноября 2019

Восстановление комплекса Костромского Кремля идет полным ходом.

В Москве обсудили работы по возрождению Костромского Кремля — сообщает  областная администрация. В настоящее время рабочие трудятся над кровлей Богоявленского собора и обрамляют колокольню фибробетоном.

Планируется, что чин освящения собора состоится при участии Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла — говорится в сообщении пресс-службы губернатора. 

Следующим шагом должно стать восстановление Успенского собора XVI–XVII веков, в котором ранее находилась одно из самых почитаемых изображений Богородицы — чудотворная Феодоровская икона Божьей Матери.

Напомним: проект по воссозданию Кремля был начат в 2015 году. По информации «Коммерсантъ», «без внутреннего убранства храмов» общая стоимость проекта оценивается в 10 миллионов долларов. Завершение работ предварительно запланировано на 2020 год.

Последние новости рубрики

13:15, 23 апреля 2024

Из-за соображений безопасности граждан очный формат проведения ежегодной патриотической акции в России решено отменить. «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате. Об…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...