Главная » История » Одно из любимых мест отдыха костромичей украсили пять величественных бюстов (ФОТО)
Все новости Костромы
15:00, 10 августа 2019

Герои Великой Отечественной войны «смотрят» на горожан с гранитных постаментов.

Муравьевку украсили 5 величественных бюстов костромичей-героев Великой Отечественной войны, сообщает K1NEWS.RU. Все они изготовлены из бронзы и мансуровского полированного гранита.

Известно, что над проектом работали архитектор Константин Фомин и скульптор Андрей Коробцов – авторы первого мемориала Маршалу Василевскому, установленному рядом с областной администрацией в 2017 году.

Торжественное открытие памятников состоится 13 августа в 12 часов дня. Отметим, что инициаторами патриотического проекта выступило региональное отделение Российского военно-исторического общества.

Ожидается, что в 2020 года на аллее появятся еще шесть памятников Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы.

 

 

 

 

 

 

Другие новости Костромы

12:20, 13 августа 2019
В силу обстоятельств работать над находкой Х века пришлось быстро.
16:45, 07 августа 2019
Уникальная находка скрывалась всего в метре под землей.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...