Все новости Костромы
12:00, 20 июня 2019

Награду пришлось скрывать несколько десятилетий.

Костромич Вячеслав Васильевич Смирнов работал в военное время в ленинградской газете «За победу!», сообщает «Костромская народная газета».
Родился мужчина в 1923 году в деревне Яковлиха Шарьинского района.

Впервые об удивительной истории костромича рассказывают открыто и без боязни.

Вячеслав Смирнов незадолго до своей смерти рассказал о том, как от простого студента, подрабатывающего грузчиком, он стал акулой пера военной прессы. Мужчина поведал, как журналисты наравне с солдатами делили все тяготы военного времени, о том, как приходилось брать в руки оружие, о своих ранениях.

Но на всю жизнь защитник Родины запомнил пятилетнюю маленькую девочку, раненную осколком снаряда, и ее чудесное спасение. Самой большой неожиданностью и большой тайной, которую пришлось хранить десятилетия, стала награда от немецких офицеров.

Подробно с материалом можно познакомиться здесь.

Последние новости рубрики

16:00, 17 апреля 2024

Костромич продает нумизматический предмет антиквариата на одном из сайтов по размещению объявлений. Мужчина решил продать монету времен Александра первого. На…

18:30, 15 апреля 2024

С 8 по 28 июля 2024 года под селом Одоевским Шарьинского района пройдет археологическая экспедиция. Российское географическое общество объявило конкурсный…

14:05, 08 апреля 2024

Весной и летом текущего года Русское географическое общество организует несколько археологических экспедиций, в том числе и в Костромской области. Принять…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...