Все новости Костромы
09:00, 19 ноября 2020

Заинтересованных костромичей приглашают присоединиться к обсуждению нового облика старого вокзала на улице Московской – стало известно K1NEWS.RU. Проектная сессия состоится в это воскресенье, 22 ноября.

Построенный 123 года назад вокзал является объектом культурного наследия регионального значения, прекрасным образцом русского стиля в железнодорожной архитектуре. Но за десятки лет это место прощаний и встреч с теми, кто уходил на фронт Первой Мировой, а потом братоубийственной Гражданской войны, пришло в упадок.

Впрочем, процесс воссоздания уже стартовал по инициативе активной молодежи областного центра. Прошли субботники. Бывший центр связи левобережной Костромы с Ярославлем и Москвой и прилегающая территория очищены от мусора. Самое время подумать, что делать дальше.

В рамках реализации общественно значимого проекта «Кострома: город историй» на сессию приглашены эксперты архитектуры и проектирования из Иванова, Удмурдской республики, Фонда Дом.рф и другие.

По итогам проектной сессии, с учетом предложений и собранных материалов, до 12 декабря будет представлена финальная версия концепции ревитализации территории и здания Старого железнодорожного вокзала «Кострома».

Последние новости рубрики

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

15:43, 25 апреля 2024

Акция «Сад памяти» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны пройдет 7 мая. На территории Парка Победы ветераны, волонтеры…

13:15, 23 апреля 2024

Из-за соображений безопасности граждан очный формат проведения ежегодной патриотической акции в России решено отменить. «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате. Об…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...