Все новости Костромы
19:35, 27 января 2020

Обитатели поселка Сухоногово стали свидетелями гибели животных.

Жители поселка Сухоногово Костромского района утверждают, что стали невольными свидетелями жестокой расправы над животными – сообщает K1NEWS.RU.  К нам в редакцию обратились очевидцы происшествия.    

Местные жители рассказали, что в минувшее воскресенье днём с балкона одного из домов мужчина сбросил несколько кошек. 5 из них погибли сразу: тела животных нашли в снегу. Взрослый кот умер сегодня ночью.

У меня есть информация, что этот мужчина является племянником владелицы кошек — бабушки, которая сейчас лежит в больнице. Говорят, что она на него переписала эту квартиру. Поэтому он пришёл со своими ключами. Он начал выбрасывать кошек с балкона на глазах у взрослых и детей. У маленького ребёнка началась истерика от увиденного. Животные умирали у людей на глазах, — рассказала Светлана Карпова.  

Как пояснили очевидцы, они побоялись останавливать разъярённого мужчину. На место вызвали полицию. Сотрудники правоохранительных органов приехали поздно вечером. С людей были взяты объяснения. Сегодня стало известно, что разговор состоялся и с мужчиной, которого подозревают в жестоком обращении с животными. Он отрицает свою причастность к случившемуся.

Мужчина дал свои объяснения. Действительно, он является племянником женщины, которая сейчас находится в больнице. Она его попросила присмотреть за кошками. Когда он пришёл в квартиру, то увидел в ней 16 кошек. В жилище стоял неприятный запах. Мужчина решил кошек отнести на местный зерноток. Говорит, что там тепло и есть мыши. Кошки там не пропадут. 11 кошек он туда отнёс, а пять животных убежали, — рассказал Александр Дугарев, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Костромской области.

Сейчас полицейские выясняют все обстоятельства случившегося. Идут опросы местных жителей, проводятся оперативные действия. Мы продолжаем следить за ситуацией. 

Возрастное ограничение 16+.  

 

Последние новости рубрики

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...