В 17 районах региона объявляют IV класс опасности.

Завтра в 17 муниципалитетах региона может стать очень опасно, сообщает ГУ МЧС по Костромской области. В некоторых районах существует большой риск природных и торфяных пожаров, а так же пала сухой травы.

Особенно внимательным стоит быть жителям Чухломского, Солигаличского, Галичского, Антроповского, Островского, Кадыйского, Парфеньевского, Нейского, Макарьевского, Мантуровского, Шарьинского, Межевского, Пыщугского, Павинского, Вохомского, Октябрьского и Поназыревского районов.

Костромичей и туристов просят следить за детьми и не купаться в нетрезвом виде. Нелишним будет избежать посещений неофициальных пляжей и водных процедур в темное время суток.

{related}

Кроме этого, летом значительно возрастает вероятность лесных пожаров – для того, чтобы избежать огненного бедствия, достаточно не оставлять в лесу горящих спичек, стеклянных осколков и воздержаться от разжигания костров.

 В случае происшествия горожан просят сообщать об этом по Единому телефону вызова пожарных и спасателей  01 (со стационарных телефонов) или 101 (с мобильных телефонов).

Телефон доверия ГУ МЧС России по Костромской области 8 (4942) 49-36-93

 

Последние новости рубрики

19:40, 24 апреля 2024

Остановить нетрезвого водителя смогли нерехтские автополицейские. Жители райцентра около 5 утра заметили машину «ВАЗ-21102», которая ездила по Нерехте без госномера….

08:35, 24 апреля 2024

Уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины уже возбудили. Ранее K1NEWS.RU писал о драке водителей костромских автобусов. Конфликт произошел на глазах…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...