Главная » Происшествия » Затонувший катер подняли со дна Костромского залива
Все новости Костромы
10:35, 29 декабря 2015

Работы по подъему судна проводились два дня.

Катер, затонувший в Костромском заливе Горьковского водохранилища, пришвартовали к берегу, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС. Работы по подъему судна проводились с 26 по 28 декабря.

Напомним, катер «Ярославец», принадлежащий жителю Красносельского района, ушел под воду 8 декабря этого года. Он стоял на зимнем отстое в старом русле реки Кострома Костромского залива.

Вся ответственность за поднятие судна лежала на владельце. Именно он и вытаскивал его из воды. Катер поднимали с помощью тросов, которые были прикреплены с одной стороны к судну, с другой – к двум автомобилям с лебедками. Перед этим были сделаны специальные пропилы во льду до самого берега.

В итоге «Ярославец» пришвартовали к берегу. Сейчас в воде остается корпус судна по палубу. Специалисты ведут работы по откачке воды из трюмов.

Видимых пятен нефтепродуктов на поверхности воды при подъеме обнаружено не было.

Другие новости Костромы

11:25, 30 декабря 2015
Авария произошла в Солигаличском районе.
16:50, 28 декабря 2015
Один из мужчин очень много курил.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...