Все новости Костромы
18:50, 10 марта 2021

За три выходных дня костромские госавтоинспекторы выявили 30 водителей, севших за руль в нетрезвом виде – сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Причем некоторые из них уже привлекались к ответственности за пьяное вождение. Так, в поселке Александровское Островского района наряд ДПС остановил для проверки ВАЗ 2109. При общении с 30-летним автолюбителем полицейские почувствовали резкий запах алкоголя. То, что владелец легковушки подшофе полностью подтвердил экспресс-тест. Как выяснилось, нарушитель уже не в первый раз попадается нетрезвым за рулем.

С надеждой на русский авось отправился в дорогу и житель Костромского района. После пары рюмок на рыбалке он явно не рассчитывал на встречу с автоинспекторами. Мужчина отказался от медосвидетельствования, впрочем, это не спасло его от уголовного дела, как и его «коллегу» из Островского района. Наказание грозит обоим рецидивистам.

Напомним, за повторное пьяное вождение нарушитель может получить штраф от 200 000 до 300 000 рублей, лишиться прав на срок от полутора до трех лет, либо свободы до 2 лет.

Последние новости рубрики

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...