Все новости Костромы
16:20, 03 апреля 2017

Все вандалы оказались в отделении полиции.

За один день в Костроме полиция задержала троих костромичей, которые проявили неуважение к памяти о героях Великой Отечественной войны и затоптали звезду мемориала, сообщает пресс-служба управления МВД по Костромской области.

Сейчас все памятники и мемориальные комплексы региона находятся под круглосуточным наблюдением видеокамер и патрульных нарядов полиции. Особенно тщательным наблюдение стало после того, как 10 марта хулиганы затоптали эту звезду, и пришлось проводить внеплановую уборку.

Но, как оказалось, аморальных товарищей в Костроме предостаточно, и в прошлое воскресенье рано утром камеры засняли, как еще один молодой человек подошел к мемориалу и оставил на нем свой след. Правоохранители, которые в скором времени прибыли на место, задержали костромича, который оказался изрядно пьян и даже не смог вспомнить о своем проступке.

Еще через несколько часов та же камера «поймала» двоих 14-летних подростков, которые грели ноги, поставив их на звезду, и вновь испачкали ее.

Их также отвезли в отдел полиции, а после проведения профилактической беседы передали родителям.  Решается вопрос об их постановке на учет в подразделение по делам несовершеннолетних.

Последние новости рубрики

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

10:50, 17 апреля 2024

В январе 2023 года мужчина, выходя из дома, потерял равновесие и упал, получив повреждения. Дорога от подъезда не была посыпана…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...