Все новости Костромы
11:40, 15 апреля 2021

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения Костромской области 16 раз выезжали на ликвидацию горения сухой травы – сообщают в региональном ГУ МЧС.

Самая большая на сегодняшний день площадь возгорания была зарегистрирована в  Нерехтском районе. Там полыхало 4,5 гектара сухой травы. В Красносельском районе пожарным пришлось тушить 2 гектара, в Буе, Мантурово, Нее и Костроме пожары удалось быстро ликвидировать. Там площади возгорания были от 10 квадратных метров до 1500.  

Для избежания возникновения очагов возгорания в связи с установившейся сухой и ветреной погодой костромичам напоминают о запрете на неконтролируемый пал сухой травы, разведение костров, сжигание мусора, листвы, а также отходов производств и потребления.

Кроме того, запрещается разведение огня, в том числе с использованием любого оборудования в городских лесах, парках, скверах и местах массового отдыха населения.

Последние новости рубрики

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...