Все новости Костромы
16:20, 15 апреля 2021

Жительница Костромы получила серьезную травму при столкновении с катающимся на самокате мужчиной и подала на него в суд.

ДТП произошло в июле 2019 года в костромском парке Берендеевка. Девушка ехала на своем велосипеде по выделенной для этого пешеходно-велосипедной дорожке, начала поворачивать на перекрестке и в нее врезался молодой человек на электросамокате.

При падении костромичка сломала коленный сустав. Ей пришлось пережить операцию, пролежать неделю на вытяжке, четыре месяца проходить на костылях и с тростью. Лечение и реабилитация получись очень длительными, поэтому пострадавшая потребовала компенсацию морального в 200 тысяч рублей и погашение расходов на лечение — 45 тысяч рублей.

Ответчик пояснил, что ехал на арендованном электросамокате не более 25 км/час, потому что это максимальный разгон данной техники. Он хотел обогнать велосипедистку, девушка в это время никак не показала намерения поворачивать, поэтому ее маневр стал для мужчины неожиданностью и произошло столкновение.

Суд пришел к выводу, что в данном происшествии виноваты оба. Истица в том, что не предупредила о намерении повернуть других участников движения, а ответчик, что не учел скорость и не рассчитал необходимое боковое расстояние между бордюром и двухколесным транспортным средством.

По итогу требования костромички суд удовлетворил частично. Так, ответчик теперь обязан выплатить в ее пользу компенсацию морального вреда в размере 80 тысяч рублей и расходы на лечение — 43 тысячи рублей.

Решение суда в законную силу пока не вступило.

Последние новости рубрики

10:05, 26 апреля 2024

Дорожная авария, о которой сообщает один из местных пабликов, случилась утром 26 апреля. На улице Никитской столкнулись два автомобиля –…

09:35, 26 апреля 2024

Возбуждено уголовное део о халатности, сообщили в региональном СКР. Стена жилого дома на улице Дружбы в Нерехте обрушилась 22 апреля….

09:05, 26 апреля 2024

От удивления та совершила неожиданный поступок. Храбрая, но не самая умная в мире мурка забралась на вершину тополя на Речном…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...