Все новости Костромы
12:32, 09 января 2023

За сутки костромские спасатели дважды тушили пожары

Меньше чем за сутки костромские пожарные выезжали на возгорания два раза. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России по Костромской области.

8 января случился пожар в Судиславском районе Костромской области. Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного МЧС в 21:44. Горел жилой дом в поселке Судиславле на улице Калиновской. Огонь полностью охватил здание. На месте происшествия работали подразделения Судиславского и Костромского пожарно-спасательных гарнизонов. Возгорание удалось локализовать спустя час, в 23:05. Затем спасатели всю ночь проливали здание. Полностью ликвидировать возгорание пожарные смогли только 9 января в 09:40.

За сутки костромские спасатели дважды тушили пожары

Ещё один пожар случился в деревне Середней Костромского района. Сообщение о возгорании в пожарную охрану поступило 9 января в 08:27. Горела частная баня. На место ЧП оперативно выехали подразделения Костромского пожарно-спасательного гарнизона. Возгорание удалось локализовать в течение получаса. Полностью ликвидировали огонь в 10:30.

Ранее K1NEWS.RU писал, что Костромскую область накроет волна сильных морозов. В связи с этим жителям региона напоминают, что важно соблюдать правила пожарной безопасности.

Последние новости рубрики

12:35, 26 апреля 2024

Добросердечные горожане спасли пса – а потом и хозяин нашелся. Волонтеры рассказали, что собака бегала несколько дней на территории СНТ…

10:05, 26 апреля 2024

Дорожная авария, о которой сообщает один из местных пабликов, случилась утром 26 апреля. На улице Никитской столкнулись два автомобиля –…

09:35, 26 апреля 2024

Возбуждено уголовное део о халатности, сообщили в региональном СКР. Стена жилого дома на улице Дружбы в Нерехте обрушилась 22 апреля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...