Все новости Костромы
17:05, 05 сентября 2022

За мотоциклистом из Москвы гонялись два костромских экипажа ДПС

В Костроме инспекторы ГИБДД задержали злоумышленника, который за 6 минут нарушил правила дорожного движения 19 раз. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

Патрульный экипаж ДПС на улицах областного центра заметил мотоциклиста. Костромич пересекал перекресток улиц Индустриальной и Кинешемского шоссе и нарушил правила ПДД. Правоохранители последовали за нарушителем, а тот нажал на педаль газа и попытался скрыться.

Своими маневрами молодой человек неоднократно не только пугал других участников дорожного движения, но и ставил их жизнь и здоровье под угрозу: выезжал на встречную полосу, проезжал на красный сигнал светофора, не соблюдал скоростной режим. Кроме того, водитель двухколесного транспорта, чтобы избавиться от погони, кинул под патрульную машину защитный шлем. На перекрестке улиц Советской и Энгельса мотоциклист заехал на тротуар, по которому шли люди. На этот момент нарушителя уже преследовали два экипажа ДПС.

В центре города мужчина не справился с управлением и столкнулся с патрульным автомобилем. Правоохранители задержали злоумышленника и доставили в отдел. Им оказался 38-летний житель Московской области.

За мотоциклистом из Москвы гонялись два костромских экипажа ДПС

В 2019 году мотоциклиста лишили водительских прав. Кроме того, на него возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение, передача, хранение, перевозка оружия», с июня текущего года он находится в розыске за уклонение от исправительных работ. На момент задержание москвич находился под действием запрещенных веществ.

В отношении злоумышленника составлено 19 административных протоколов: из них 5 за проезд на красный цвет, 4 за выезд на встречную полосу и управление транспортным средством без документов. Наложен штраф на сумму более 10 тысяч рублей. На данный момент мужчина арестован на 10 суток за употребление запрещенных веществ. Решается вопрос о привлечение к уголовной ответственности по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Последние новости рубрики

12:51, 25 апреля 2024

За минувшие сутки в Костромской области зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых пострадал начинающий водитель. Утром 24 апреля…

15:10, 24 апреля 2024

За сутки зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в трех из которых пострадали люди. Так, в 8.25 в Костроме на проспекте Мира…

16:05, 23 апреля 2024

В областном центре произошли две аварии, в результате которых двое несовершеннолетних велосипедистов получили травмы. Так, 20 апреля в 17.45 на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...