Все новости Костромы
14:30, 23 августа 2017

Сейчас мальчик в коме. Его родители надеются лишь на чудо.

Сегодня стала известна правдивая история спасения 16-летнего подростка на реке в Волгореченске. Беда произошла 21 августа около 14:00, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

По информации, поступившей от главного управления МЧС по Костромской области, мальчика спас инспектор ГИМС. Он прибыл к месту происшествия, когда за жизнь подростка боролись простые отдыхающие. Именно они и спасли подростка. Об этом подробно рассказали в своем сюжете журналисты ТРК «Волгореченск».

Даниил купался на «диком пляже» вместе с родителями. Сюда они приехали из соседней Ивановской области. Как говорят очевидцы, плавать мальчик не умел. Пробовал нырять там, где не очень глубоко, и в один момент исчез.

Тут же в воду бросились мужчины, отдыхавшие на пляже, отец в это время прочесывал берег, он надеялся, что Даниил просто потерялся среди людей.

Роман Тарасенко и Александр Зимин ныряли 20 минут. В конце концов Роман нащупал тело и вытащил мальчика на берег. Пять человек по очереди начали делать Даниилу искусственное дыхание. Старались запустить сердце.

Признаков жизни мальчик не подавал, когда мы его вытащили, губы у него были синие. Мы не давали мальчику уйти на тот свет, боролись за его жизнь до приезда скорой.  Еще минут 15-20 делали массаж сердца, смотрим – губы порозовели, руки порозовели, пульс начал прощупываться,рассказал Роман ТАРАСЕНКО.

Сейчас Даниил в коме. Под водой он пробыл очень долго. Прогноз крайне неблагоприятный. Родители надеются лишь на чудо.

Сейчас в социальных сетях этот случай активно обсуждают. Все единогласно считают, что герои, спасшие ребенка, достойны награды. Некоторые видные деятели Костромы готовы лично наградить мужчин за их отвагу и небезразличие.

Последние новости рубрики

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...