Все новости Костромы
16:20, 30 марта 2015

Приговор оказался довольно мягким.

Приговор оказался довольно мягким.

Сегодня в Фурмановском суде рассматривалось уголовное дело о гибели американского велосипедиста Рона Макгерити на трассе Кострома-Иваново, сообщает портал IvanovoNews. На скамье подсудимых оказался 50-летний Николай Максимов.

Напомним, трагедия произошла 24 июля прошлого года на трассе Кострома-Иваново. 60-летнего американского велосипедиста Рона Макгерити сбила грузовая «Газель». Водитель с места преступления скрылся, но вскоре был задержан сотрудниками ГИБДД. Позднее выяснилось, что на момент ДТП он был пьян.


Мужчина обвинялся в «нарушении правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». Изучив материалы дела, суд признал ивановца виновным и назначил ему 3 года колонии-поселения с лишением прав на 3 года. Колония-поселение отличается мягким режимом заключения. Приговор в законную силу еще не вступил.

Как мы уже сообщали, за день до трагедии господин Макгерити побывал в Костроме, съездил в Ипатьевский монастырь и встретился с главой администрации Виктором Емцем. Американец совершал велопробег по России с посещением городов «Золотого кольца» на специальном сидячем велосипеде. В течение последних 15 лет он побывал в 61 стране, называя себя «посланником мира». Главам всех посещаемых городов Рон Макгерити вручал «письма мира», в которых призывал людей творить только добро.


Последние новости рубрики

19:40, 24 апреля 2024

Остановить нетрезвого водителя смогли нерехтские автополицейские. Жители райцентра около 5 утра заметили машину «ВАЗ-21102», которая ездила по Нерехте без госномера….

08:35, 24 апреля 2024

Уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины уже возбудили. Ранее K1NEWS.RU писал о драке водителей костромских автобусов. Конфликт произошел на глазах…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...