Все новости Костромы
11:40, 26 августа 2014

Мужчина жаловался на погоду и некачественный асфальт.

Мужчина жаловался на погоду и некачественный асфальт.

Костромича осудили на три года за несоблюдение правил дорожного движения, из-за которого погиб человек сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в пресс-службе Костромского районного суда. Авария произошла весной этого года на территории деревни Будихино (Костромской район).

«Водитель грузового «Мерседеса» пошел на обгон, несмотря на сплошную линию разметки и ограничение скорости – 60 км/час», — рассказала корреспонденту портала K1NEWS.RU пресс-секретарь Костромского районного суда Анна КОРЖЕВА.

Из-за ближайшего поворота в это время выезжал «Рено». В нем два друга ехали в Кострому из деревни. Водитель «легковушки» попытался уйти от столкновения с «Мерседесом», но ему это не удалось. Грузовик протащил машину за собой и врезался в столб.

«В результате ДТП погиб пассажир легкового автомобиля, а водитель был доставлен в медицинское учреждение с травмами средней тяжести», — рассказала Анна Коржева.

Костромской районный суд установил, что водитель грузовика грубо нарушил правила дорожного движения. Но свою вину он не признал – заявил в суде, что в произошедшем виновата погода и плохая дорога.

Тем не менее, суд признал его виновным и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, нарушителя лишили права управления автомобилем на 3 года, а супруге погибшего он должен выплатить 700 тысяч рублей – возмещение морального вреда.

Но водитель грузовика с приговором не согласился и намерен его обжаловать.

Последние новости рубрики

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

10:50, 17 апреля 2024

В январе 2023 года мужчина, выходя из дома, потерял равновесие и упал, получив повреждения. Дорога от подъезда не была посыпана…

15:40, 16 апреля 2024

Так своеобразно оформленная попытка уехать обернулась для него административным правонарушением. Житель поселка Космынино Нерехтского района 14 апреля выпил и решил…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...