Теперь им заинтересовалось следственное управление СК РФ по Костромской области.

В марте прошлого года родители привели свою 6-летнюю дочку на аттракционы в один из парков Костромы. Девочка сломала левое плечо. Суд взыскал с владельца аттракционов компенсацию морального вреда в сумме 80 тысяч рублей, а также штраф в размере 40 тысяч рублей. 

Информацией об этом инциденте, опубликованной в СМИ, теперь заинтересовалось следственное  управление  СК РФ по Костромской  области. Его сотрудники (уже после суда, наказавшего владельца аттракциона) начали свою проверку. Следователи сейчас устанавливают причины и обстоятельства произошедшего. Если они найдут признаки вины владельца развлекательного комплекса, то ему грозит новый штраф. По ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) его могут обязать выплатить еще до трехсот тысяч рублей.

 

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...