Малышка праздновала на аттракционах свой день рождения.

В Костроме суд обязал владельца аттракционов выплатить компенсацию родителям 6-летней девочки, которая покалечилась, когда посетила его развлекательную площадку, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В марте прошлого года родители привели свою 6-летнюю дочку на аттракционы, чтобы та весело отпраздновала свой день рождения, но совсем скоро праздник обернулся слезами. Через 15 минут игр девочка сломала левое плечо.

Отец направил владельцу аттракционов две досудебные претензии, но он их не удовлетворил. На суде выяснилось, что владелец игровой площадки не обеспечивал должным образом безопасность детей, поэтому ответственность за травму ложилась на его плечи. Персонал не проводил с родителями инструктаж, а оператор не следил за детьми, как следует.

Суд учел обстоятельства получения травмы, страдания ребенка и затраты на лечение и взыскал с владельца аттракционов компенсацию морального вреда в сумме 80 тысяч рублей, а также штраф в размере 40 тысяч рублей.

 

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...