Все новости Костромы
07:25, 16 февраля 2023

Виновника жуткого ДТП с погибшим подростком не стали заключать под стражу

15 февраля в Костромском районном суде прошло заседание, на котором рассматривался вопрос о заключении под стражу водителя «Мерседес». Именно он по версии следствия является виновником жуткого ДТП, произошедшего 12 февраля 2023 года на трассе Кострома-Иваново.

Решая вопрос о мере пресечения, суд выслушал подозреваемого и его защитника, которые полагали, что заключение под стражу — слишком жесткая мера пресечения.

Наверное, в этой аварии должен был погибнуть я, но этого не случилось. Я считаю, что мне стоит избрать более мягкую меру пресечения, поскольку я не намерен скрываться от следствия и собираюсь помогать пострадавшим. Мне нужна свобода, чтобы зарабатывать деньги и выплачивать компенсацию пострадавшим, — заявил подозреваемый в суде.

Суд принял решение — отказать в удовлетворении ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Виновника жуткого ДТП с погибшим подростком не стали заключать под стражу

Напомним, что в этой аварии пострадали 8 человек. 14-летний пассажир автомобиля Рено скончался в больнице, водитель и трое пассажиров Рено — 58-летняя женщина, 28-летняя девушка, 8-месячная девочка были госпитализированы. Водителю и двум пассажирам автомобиля Мерседес 37-летней женщине и 7-девочке девочке было назначено амбулаторное лечение. 8-месячная малышка до сих пор находится в тяжелом состоянии в реанимации.

Следователи СУ СК РФ по Костромской области проводили проверку по факту произошедшего, они возбудили уголовное дело в отношении предполагаемого виновника аварии.

Последние новости рубрики

12:35, 26 апреля 2024

Добросердечные горожане спасли пса – а потом и хозяин нашелся. Волонтеры рассказали, что собака бегала несколько дней на территории СНТ…

10:05, 26 апреля 2024

Дорожная авария, о которой сообщает один из местных пабликов, случилась утром 26 апреля. На улице Никитской столкнулись два автомобиля –…

09:35, 26 апреля 2024

Возбуждено уголовное део о халатности, сообщили в региональном СКР. Стена жилого дома на улице Дружбы в Нерехте обрушилась 22 апреля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...