Все новости Костромы
10:33, 21 октября 2022

Вестерн по-костромски: инспекторы ГИБДД гнались с оружием за пьяным водителем

В Костромской области инспекторы ГИБДД применили табельное оружие для остановки злостного нарушителя правил дорожного движения, об этом сообщили в пресс-службе областного ведомства. В ночь на 19 октября экипаж ДПС обратил внимание на автомобиль«Тойота Камри», который ехал с большой скоростью по одной из улиц Костромы. Законное требование об остановке водитель проигнорировал.

Правоохранители пустились в погоню за нарушителем. Водитель ехал по улицам города со скоростью более 150 км/ч и неоднократно грубо нарушал ПДД, игнорировал сигналы светофоров, выезжал на полосу встречного движения.

На участке федеральной трассы Кострома-Шарья-Киров-Пермь водитель еще прибавил скорость и по-прежнему не реагировал на требования правоохранителей об остановке. Тогда полицейские приняли решение применить табельное оружие. Сотрудники полиции выбрали участок трассы с минимальным движением и после предупреждения совершили прицельные выстрелы по колесам транспортного средства.

Когда водитель не смог ехать дальше, он вышел из машины и попытался сбежать, но его задержали. Нарушителем оказался 22-летний костромич. При проверке документов выяснилось, что у молодого человека нет ни водительских прав, ни документов на автомобиль. Алкотестер показал 0,99 мг/л, что эквивалентно употреблению более чем одой бутылки крепкого спиртного. В настоящее время в отношении задержанного составлено 11 административных протоколов, его машина отправлена на специализированную стоянку. Мужчине назначено наказание в виде ареста, ему также предстоит заплатить штрафы за допущенные правонарушения.

Последние новости рубрики

19:40, 24 апреля 2024

Остановить нетрезвого водителя смогли нерехтские автополицейские. Жители райцентра около 5 утра заметили машину «ВАЗ-21102», которая ездила по Нерехте без госномера….

08:35, 24 апреля 2024

Уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины уже возбудили. Ранее K1NEWS.RU писал о драке водителей костромских автобусов. Конфликт произошел на глазах…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...