Все новости Костромы
10:15, 14 марта 2017

Именно так он объяснил свой поступок.

Вандалы затоптали звезду Вечного огня в Костроме. Полицейские быстро вычислили, кто оставил на мемориале следы – на записях с видеокамер видно, что людей было двое – парень и девушка. Молодого человека уже задержали, сообщает ГТРК Кострома.

За­дер­жанно­го дос­та­вили в рай­от­дел, и уже здесь вы­яс­ни­лось – у Веч­но­го ог­ня па­рень ре­шил… пог­реть но­ги.   

В тот ве­чер мы гу­ляли с де­вуш­кой, и бы­ло хо­лод­но. Пос­ле че­го мы по­дош­ли к Веч­но­му ог­ню, что­бы сог­реть­ся как-то. Пос­ле че­го я по­терял нем­ножко рав­но­весие и ос­та­вил след сво­его бо­тин­ка на па­мят­ни­ке. Я по­пытал­ся сте­реть, у ме­ня не по­лучи­лось, и мы пош­ли даль­ше гу­лять, — рассказал задержанный.

Сейчас решают, как ква­лифи­циро­вать дей­ствия 20-лет­не­го кос­тро­мича – как ху­лиганс­тво, ван­да­лизм или мел­кое пра­вона­руше­ние. От это­го бу­дет за­висеть раз­мер на­каза­ния. Но уже сей­час по­нят­но – пар­ню при­дет­ся воз­местить зат­ра­ты ком­му­наль­ным служ­бам за очис­тку Ме­мори­ала. Убыт­ки влас­ти Кос­тро­мы под­счи­тыва­ют. Ну, а что­бы боль­ше ни у ко­го не воз­ни­кало же­лания греть­ся у Веч­но­го ог­ня, по­лицей­ские уси­лили ох­ра­ну в рай­оне ме­мори­алов.

Маршруты патрулирования включают территории мемориальных комплексов. Охранять символы памяти будут и сотрудники ЧОПов, и народные дружинники.

Если вы стали очевидцем подобных происшествий – не оставайтесь равнодушными, сообщите об этом в органы внутренних дел по телефону 02.

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...