Все новости Костромы
08:15, 13 марта 2017

Теперь возле мемориала дежурят полицейские.

10 марта в Костроме хулиганы затоптали звезду Вечного огня, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Фотографии звезды с отпечатками обуви на своей страничке в сети опубликовала журналист Ольга Ефлова:

Я как-то писала уже, что это место облюбовано юной гопотой, приходящей погреть ноги у огня. По мере сил стала заглядывать сюда чаще. Вот гопота пошла дальше — не только греет, но и марает символ боли и потерь, коснувшихся большинства семей России и вечной памяти о них в наших сердцах. Перед 9 мая хоть отчистят? Придется ж огонь отключать, чтоб отмыть эту грязь.   

Полицейские изъяли отпечатки пальцев с места происшествия и просмотрели записи с камер видеонаблюдения. Выяснилось, что звезду затоптали двое — парень и девушка. На записи видно, как молодые люди ходят по символу памяти.

Сейчас полицейские разыскивают хулиганов, сообщает пресс-служба УМВД по Костромской области.

После этого ЧП увеличили количество нарядов полиции. Маршруты патрулирования включают территории мемориальных комплексов. Охранять символы памяти будут и сотрудники ЧОПов, и народные дружинники.

Если вы стали очевидцем подобных происшествий – не оставайтесь равнодушными, сообщите об этом в органы внутренних дел по телефону 02.

После хулиганской выходки звезду отчистили и с помощью специальных шлифовальных дисков и пасты удалили всю грязь. Газ для этого отключать не пришлось. 

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...