Все новости Костромы
13:30, 19 июля 2013

УФССП России по Костромской области призывает к внимательности.

УФССП России по Костромской области призывает к внимательности.

В регионе активизировались лже-приставы. Как сообщает УФССП России по Костромской области, жительнице Сусанино на электронную почту пришло сообщение о том, что у нее имеется непогашенная задолженность. Якобы, именно поэтому она должна разрешить приставу-исполнителю осмотр своей квартиры. Женщина начала разбираться в ситуации.

В ходе проверки было установлено, что исполнительное производство в отношении женщины окончено еще в сентябре прошлого года. А судебный пристав, подписавшийся под электронным письмом, в УФССП России по Костромской области вообще не работает.

 

Чтобы не стать жертвой лже-приставов, УФССП России по Костромской области разъясняет:

1. На исполнительные действия судебные пристав-исполнители выходят в форменной одежде, каждый сотрудник имеет служебное удостоверение и нагрудный знак. Нагрудный знак является персональным, имеет серию и номер. 
 

2. На правой части внутренней стороны служебного удостоверения, которое предъявляют судебные приставы, записаны: классный чин (если имеется), фамилия, имя, отчество, занимаемая должность без указания характера служебной деятельности, а также дата выдачи удостоверения. На левой части внутренней стороны удостоверения размещена цветная фотография сотрудника, а на нижней правой части фотографии наклеен голографический знак установленного образца
 

3. О фактах возбуждения исполнительного производства должник в обязательном порядке уведомляется заказным письмом. Судебный пристав-исполнитель вправе извещать стороны исполнительного производства о ходе исполнительного производства по электронным каналам связи, в том числе посредством телефонных звонков, SMS-сообщений, по электронной почте, в социальных сетях. Эти письма отправляются с официальных адресов Управления и структурных подразделений, в адресе содержится номер региона и аббревиатура «fssprus.ru». Адреса электронной почты размещены на официальном сайте УФССП России по Костромской области (r44.fssprus.ru в разделе «Об Управлении. Контакты»). 
 

4. Управление Федеральной службы судебных приставов по Костромской области разъясняет, что судебные приставы-исполнители имеют право принимать денежные средства при наличии квитанционной книжки. В квитанционную книжку в обязательном порядке заносятся следующие данные: фамилия, имя, отчество должного лица, название отдела, фамилия, имя, отчество должника и адрес его проживания. В специальных графах цифрами и прописью указываются внесенная сумма, дата платежа.

Квитанция заполняется судебным приставом-исполнителем. На квитанции и корешке должны быть подписи участников исполнительных действий (судебного пристава-исполнителя и должника), а также печать структурного подразделения. Затем квитанция выдается лицу, заплатившему денежные средства, корешок остается в квитанционной книжке. Полученные средства судебным приставом-исполнителем не позднее следующего операционного дня вносятся на депозитный счет отдела судебных приставов, после чего в пятидневный срок перечисляются взыскателям. 
 

5. В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Костромской области круглосуточно работает «телефон доверия» — 8 (4942) 47-07-07, по которому можно сообщить информацию о нарушении интересов сторон исполнительного производства, а также о противоправных действиях сотрудников Управления Федеральной службы судебных приставов по Костромской.

Последние новости рубрики

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

10:50, 17 апреля 2024

В январе 2023 года мужчина, выходя из дома, потерял равновесие и упал, получив повреждения. Дорога от подъезда не была посыпана…

15:40, 16 апреля 2024

Так своеобразно оформленная попытка уехать обернулась для него административным правонарушением. Житель поселка Космынино Нерехтского района 14 апреля выпил и решил…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...