Все новости Костромы
08:20, 22 июля 2013

Проведена проверка работы предприятия.

Проведена проверка работы предприятия.

На предприятие «Фабрика-кухня» поступила жалоба от одного из потребителей. Как сообщает управление Роспотребнадзора по Костромской области, в июне была проведена проверка организации торговли и качества реализуемой продукции в тонаре МУП « Фабрика-кухня». МУП «Фабрика-кухня» известно костромичам как предприятие, занимающееся производством и продажей кондитерских, кулинарных изделий и выпечки.

В ходе проверки был выявлен ряд нарушений. Например, на момент проверки в тонаре были нарушены условия хранения выпечки и кондитерских изделий. Кроме того, известно, что продажа продукции осуществлялась без предусмотренной законом о защите прав потребителей информации о товаре и его изготовителе, часе выработки продукции и массе нетто. В довершение всего, проверка торта показала несоответствие гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям.

Сейчас МУП « Фабрика-кухня» привлечено к административной ответственности, ему назначен штраф 10 тысяч рублей. Предприятию выдано предписание об устранении выявленных нарушений, в том числе по обеспечению выработки безопасной продукции.

Последние новости рубрики

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...