Все новости Костромы
08:25, 07 апреля 2014

А на улице Привокзальной огонь тушили семь часов, два частных дома сгорели полностью.

А на улице Привокзальной огонь тушили семь часов, два частных дома сгорели полностью.

Два серьезных возгорания в Костроме. Сокрушительный пожар 6 апреля унес в Костроме жизни трех человек, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. 

Он произошел на улице Пятницкой. 

«По предварительным данным, возгорание произошло в одной из комнат в коммунальной квартире на первом этаже дома. В результате пожара погибли три человека — мужчина и женщина, проживавшие в квартире, а также женщина, личность которой устанавливается», — рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга ВАКУРОВА.

Кроме того, в этот же день произошел пожар на улице Привокзальной. По информации ГУ МЧС России по Костромской области, там сначала загорелся один частный дом й, а потом огонь перекинулся на соседнее жилое здание. Сообщение о пожаре поступило около 6.45 утра. На месте работали 40 пожарных, возгорание удалось потушить только в 13.40. В итоге были уничтожены оба дома. Первый был построен в 1988 году, второй – в 2010 году.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, было эвакуировано 12 человек.

Сегодня на планерке в областной администрации будут решать вопрос с жильем для погорельцев.

Достаточно странно, что на официальном сайте МЧС не сказано ни слова о том, что в пожаре на улице Пятницкой погибли люди, говорится лишь о «пострадавших». Хотя возгорания, в которых гибнут сразу трое, для Костромской области – довольно редкая ситуация.

Как стало известно сегодня около 10 часов утра, все погибшие в пожаре были пьяные. Причиной смерти стало удушье — люди задохнулись, так и не сумев выбраться из огня.

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...