Все новости Костромы
08:15, 14 ноября 2016

Пса спас отважный мужчина.

В сети появилось видео спасения тонущей в шаговском пруду собаки, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Пес провалился под лед и не мог самостоятельно выбраться. Он лишь беспомощно барахтался в холодной воде.

И вдруг на льду появился мужчина, раздетый по пояс. Сначала он побежал по льду, но, услышав комментарии, что «нельзя пешком, ты ложись», лег на живот и дополз до полыньи.

Мужчина протянул руки к собаке, но вытащить ее из ледяного плена оказалось не так-то просто. Пес лаял и кусал своего спасителя за руки.

Комментаторы снова подсказывали — «за шкирку», «за шею!». Наконец, удалось, и черно-белый пес был спасен. 

Спаситель собаки немного пострадал: на руке видны следы крови. Но, несмотря на это, мужчина с улыбкой на лице вышел из кадра.



В группе «Кострома какая она есть», где и было опубликовано видео вчера вечером, тут же посыпались хвалебные комментарии: «настоящий русский мужик», «Человечище! Только вот думаю, что на прививки от бешенства ему придется походить… руку-то она ему прокусила». «Добрый поступок неравнодушного человека! Достоин благодарности!!! Спасибо тебе, хороший человек!»

Но, стоит отметить, что первоначально о происшествии написали в группе «Общественный комитет «Шаговский пруд».

Вот комментарий очевидца (орфография и пунктуация сохранена):

«…проходя мимо пруда я стал свидетелем жизненно опасной ситуации. В полынье пруда находилась собака. Она пыталась выбраться на лёд, но у нее это никак не получалось. Я спросил присутствующих позвонил ли кто в службу спасения и начал видеосъёмку. Буквально через минуту на лёд пруда босиком, в одном трико, выбежал мужчина, автомашина которого находилась рядом. Он побежал к полынье вызволять собаку из смертельной беды, сам при этом сильно рискуя. На его глазах, до этого, на лёд пруда выходила девочка, которую люди криками заставили выйти на берег. Мужчина трусцой побежал по слабому льду. Я же, имея представление, что при спасательных работах бегать по льду нельзя, крикнул ему о том чтобы он выполнял спасательные действия лёжа. Мужчина лёг на лед и приблизил руку к собаке. Она раскрыла пасть и агрессивно стала лаять на него, после чего неожиданно сильно укусила за ладонь и пальцы. Проведя отвлекательное движение второй рукой мужчина ухватился сзади за шею собаки и сильно потянув вытащил её на лёд. Собака была спасена и побежала восвояси. Мужчина тоже был явно доволен и трусцой вернулся своей машине. Присутствующие аплодировали ему. Вскорости приехала команда спасательной службы которая оказала мужчине первую медицинскую помощь. От них же я узнал как зовут этого человека. Я сделал ещё несколько фотоснимков его, после чего он попросил меня не афишировать его имя и фамилию. Я пояснил ему, что данная ситуация может повториться не только с собакой, и что лучше наоборот сейчас эту ситуацию осветить, для чего понадобится хотя бы его имя. Мужчина разрешил чтобы его назвали Александром в этом репортаже. 

Вслед за службой спасения приехала машина скорой помощи, а затем и полиция. 

В небе над прудом стали появляться утки, которые малыми и большими стаями стали приземляться на его лёд. Эти утки всё лето и осень кормились и плавали на этом пруду. Теперь полынья пруда стала совсем маленькая, а уток стало прибывать всё больше и больше. Они настороженно относились к любому резкому шуму и движению. И в какой-то момент, основная стая взметнулась вверх…»

А вот и само видео:

Последние новости рубрики

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

09:40, 23 апреля 2024

Семье на помощь прибыли спасатели. Сегодня, 23 апреля, ночью у деревни Рудаково Никольского сельского поселения в Костромском районе автомобиль семьи…

16:00, 22 апреля 2024

До рукоприкладства дошло у шоферов, работающих на маршрутах № 14 и № 17. Как сообщают очевидцы, водитель 17-го автобуса создал…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...