Все новости Костромы
08:20, 25 июня 2018

Следствие предполагает, что это пропавший житель Красноселья.

Утром 24 июня в поселке Густомесово в районе старой пристани отдыхающие обнаружили тело мужчины, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

По данным следствия, погибший — это пропавший житель Красносельского района. Сейчас следователями СУ СКР по Костромской области проводится проверка. Назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Департамент региональной безопасности Костромской области и Главное управление МЧС России по Костромской области напоминают, что независимо от вида водоёма необходимо знать и обязательно соблюдать правила поведения и меры безопасности на воде.

Купаться можно только в специально оборудованных местах, где работают спасатели. Купание в необорудованных местах – категорически запрещено.

Сейчас на водоемах области температура воды всего 14-15 градусов, а безопасной для организма считается вода не ниже 17 — 19 градусов. Плавать в воде можно не более 20 мин, причем это время должно увеличиваться постепенно. При переохлаждении могут возникнуть судороги, произойти остановка дыхания, потеря сознания.

Не входите в воду в состоянии алкогольного опьянения. Никогда не прыгайте в воду в незнакомых местах, можно удариться головой о грунт или корягу, получить тяжелую травму и даже погибнуть.

Не разрешайте детям самовольно уходить к водоёмам и купаться. Помните, что взрослые несут ответственность за несовершеннолетних, их здоровье, благополучие и жизнь.

Несоблюдение правил поведения на воде может привести к трагическому исходу! 

В случае происшествия незамедлительно звоните на Единый номер вызова пожарных и спасателей «01»,«101»,«112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с мобильных телефонов).

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...