Все новости Костромы
14:25, 21 июня 2018

В семье Семеновых случилась беда.

В семье Семеновых случилась беда: сгорел дом в деревне Абрамцево, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Этот дом был настоящим семейным гнездом. Сюда приезжали дети Надежды Васильевны и Андрея Валентиновича с внуками. А их у костромичей шестеро.

Все произошло 17 июня около половины пятого утра. Супругов разбудил лай собаки. Если бы не она — страшно представить последствия. Надежда Семенова выскочила на улицу в ночной рубашке, успела взять только паспорта. Супруги побежали в гараж и срочно «эвакуировали» оттуда машины, чтобы спасти хотя бы какое-то имущество. Дом, который строили 15 лет, баня, летняя кухня, хозяйственные постройки — все горело вереницей.

Причиной пожара стало не короткое замыкание и не какая-то неосторожность. Это был поджог.

Сосед-наркоман. Его вся деревня боялась как огня. Стал вести себя неадекватно, проявлял к нам агрессию. Это он сжег наш дом. Его нашли, избрали меру пресечения в виде двух месяцев под стражей. Вся деревня боялась, что он останется на свободе! Говорили еще: «Он сжег свой дом!» Но когда наш дом полыхал, его только начинал дымиться. А он просто сел в машину и уехал, рассказывает Надежда СЕМЕНОВА.


Дом Семеновых не был застрахован, так что никакой компенсации они не получат. В доме было все — газ, вода, отопление. Это не дача в деревне, куда приезжают на выходные. Это был полноценный дом, где супруги жили.

До сих пор семейство не может отойти от произошедшего. Семеновы понимают, что восстановлению жилище не подлежит. Им нужна поддержка костромичей. Если вы готовы оказать хоть какую-то финансовую помощь, сделайте это через «Сбербанк онлайн» по номеру телефона Надежды Васильевны: 8 910 951 02 36 

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...